Пришло решение ВС по А.Жукову

Обсуждение вопросов землевладения, налогообложения земельных участков и строений, строительства и аренды домов, дач.
Ответить
олег

RE:Пришло решение ВС по А.Жукову

Сообщение олег »

не понял куда делась тема "порядок возврата излишне уплаченного налога".список тем загружается неодинаково последнее время.позтому напишу здесь.
Я думаю что всем кто заинтересован в скорейшем прекращении беспредела налоговиками нужно немедленно подавать заявления о возврате излишне уплаченного налога даже если нет еще решения суда т.к. проценты на эту сумму начисляются "за каждый день нарушения срока возврата".а этот срок 1 месяц исчисляется от дня подачи заявления(ст.78 п.9 НК).тем кто давно уже заплатил от дня взыскания.(ст.79 п.4)
А объяснить это можно налоговикам без суда - необходимо их попросить напрячь мозги и прочитать решение ВС и объяснения адвокатов по этому делу - вежливыми они быть обязаны (ст.33 НК) .
Дальнейшее упрямство со стороны МНС - умышленное нанесение вреда местноу бюджету и РФ.
В объяснениях адвокатов в заключении опечатка - дата 2002 г.
Александр Браво

RE:Пришло решение ВС по А.Жукову

Сообщение Александр Браво »

олег писал:
>
> не понял куда делась тема "порядок возврата излишне
> уплаченного налога".список тем загружается неодинаково
> последнее время.позтому напишу здесь.

Странно, все темы на месте: в том числе и "Порядок возврата..", там, кстати четко дается ссылка на документ, описывающий однозначный порядок возврата переплаты.
олег

RE:Пришло решение ВС по А.Жукову

Сообщение олег »

"процентная ставка принимается равной действовайшей в эти дни ставке рефенансирования ЦБ РФ " - 21% по данным ЦБ РФ !!! ??? (ст.79 п.4)
олег

RE:Пришло решение ВС по А.Жукову

Сообщение олег »

у меня не стало тем - "порядок возврата..." и "землевладельцы против мнс" но появилась новая "господам журналистам"
Александр Браво

RE:Пришло решение ВС по А.Жукову

Сообщение Александр Браво »

Олег, все старые темы на месте, а новые - так это Андрей только что написал. Попробуйте страничку с темами перезгрузить или лучше нажмите на "Верхний уровень" - должны быть показаны все темы.
олег

RE:Пришло решение ВС по А.Жукову

Сообщение олег »

темы появились когда кликнул "свернуть темы" а если кликать" показать темы"
половину тем не видно
Александр Браво

RE:Пришло решение ВС по А.Жукову

Сообщение Александр Браво »

Там идея в том, что показываются не все, а только темы с недавно появившимися сообщениями. Если кликнуть на "Верхний уровень", то должен быть виден полный список тем.
олег

RE:Пришло решение ВС по А.Жукову

Сообщение олег »

Александр на вашу почту отправлен документ от 2002г. Верховного Суда РФ. Может быть кому интересно обсудить будет.Получили ?
Александр Браво

RE:Пришло решение ВС по А.Жукову

Сообщение Александр Браво »

Олег, я получил пустое письмо, вообще без содержания от Любови Г. Если это от Вас, то повторите пожалуйста.
Андрей И

RE:Пришло решение ВС по А.Жукову

Сообщение Андрей И »

Первый раз пишу на форуме. Хотя все время следил за развитием событий. Мне кажется, что необходимо закрепить победу (решение Верховного суда), завоеванную Андреем Жуковым и др: Надо четко понимать, что эта победа - всего лишь начало длинного пути. Для закрепления достигнутого необходимо не останавливаться, а продолжать в том же духе.
У меня масса идей и предложений. Но сегодня я хочу начать со следующего:
Я предлагаю оказать материальную поддержку, то есть компенсировать не малые потери (двухлетняя борьба потребовала денег на адвокатов, заставила отвлечься от своих дел и забот, забыть о личной жизни). Все это настоящий герой, в моем понимании, Андрей Жуков сделал не ради себя, так как потери оказались для него более весомыми, а для людей, для нас с вами. Поэтому я попытаюсь не смотря на его скромность узнать номер его счета и помещу его на форуме. Если Вы настоящие граждане, то Вы поддержите меня.
Завтра продолжу.
Андрей И

RE:Пришло решение ВС по А.Жукову

Сообщение Андрей И »

Первый раз пишу на форуме. Хотя все время следил за развитием событий. Мне кажется, что необходимо закрепить победу (решение Верховного суда), завоеванную Андреем Жуковым и др: Надо четко понимать, что эта победа - всего лишь начало длинного пути. Для закрепления достигнутого необходимо не останавливаться, а продолжать в том же духе.
У меня масса идей и предложений. Но сегодня я хочу начать со следующего:
Я предлагаю оказать материальную поддержку, то есть компенсировать не малые потери (двухлетняя борьба потребовала денег на адвокатов, заставила отвлечься от своих дел и забот, забыть о личной жизни). Все это настоящий герой, в моем понимании, Андрей Жуков сделал не ради себя, так как потери оказались для него более весомыми, а для людей, для нас с вами. Поэтому я попытаюсь не смотря на его скромность узнать номер его счета и помещу его на форуме. Если Вы настоящие граждане, то Вы поддержите меня.
Завтра продолжу.
Тарасов Игорь

RE:Пришло решение ВС по А.Жукову

Сообщение Тарасов Игорь »

Идея хорошая и правильная! Сам хотел об этом написать. Моральная поддержка, и устные благодарности - это, конечно, хорошо, но, как говориться, не словом единым жив человек.
олег

RE:Пришло решение ВС по А.Жукову

Сообщение олег »

Игорь и Андрей зря вы это написали.Наверно не только вы прикинули эти потери и хотите помочь Андрею. Сделать это можно без объявления а те кто теперь не может оказать эту услугу как себя будут чувствовать ? И как это пресса и мнс истолкует которые ждут может чем его испачкать ? Они же сюда подглядывают .может я и не прав но ...
Александр я отправил еще раз . прикрепил файл .мне интересно фигурировало ли этот документ на суде. В Краснодарском крае на него ссылались и прокуратура и имнс и суды .
Тарасов Игорь

RE:Пришло решение ВС по А.Жукову

Сообщение Тарасов Игорь »

Олег, полагаю, что ни я ни Андрей не имели ввиду, что надо теперь всем скинуться по какой-то приличной сумме. Тут уже дело сугубо добровольное. И еще я думаю, что без знания позиции Андрея Жукова по данному вопросу этого вообще делать этого не надо и причин тому много.

А что касается прессы и МНС, то пусть ходят и читают. На данном сайте никто не призывает не платить налоги, а только ищут способ отстоять свои законные права.
Александр Браво

RE:Пришло решение ВС по А.Жукову

Сообщение Александр Браво »

Олег, документ пришел, посмотреть я его смогу завтра, сейчас только из дома вижу, что пришел. Так что комментарии будут завтра, скорее всего вечером.
Ответить