Суур-Мериоки

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

abravo писал(а):Саша, Стас - дети Лилии Валентиновны сообщили мне по почте, что она будет ждать вас завтра в 13:00 на автобусной остановке в Харитоново..
Я с ней созвонился. Мы договорились в 14.00 на объекте. С Сашей мы утром в Выборге встречаемся.
abravo писал(а):Меня, к сожалению, не будет точно
Жаль, конечно.Она обещаланас с друзьями познакомить.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

schlos писал(а):
abravo писал(а):Саша, Стас - дети Лилии Валентиновны сообщили мне по почте, что она будет ждать вас завтра в 13:00 на автобусной остановке в Харитоново..
Я с ней созвонился. Мы договорились в 14.00 на объекте. С Сашей мы утром в Выборге встречаемся.
Отлично.
schlos писал(а):
abravo писал(а):Меня, к сожалению, не будет точно
Жаль, конечно.Она обещала нас с друзьями познакомить.
Мне самому очень жалко. У меня уважительная причина, Саша в курсе, он объяснит. Я надеюсь, что не последний раз там собираемся, может еще предварительные встречи будут или на установке уже. Интересно, конечно, с ее друзьями познакомиться... Вы там поспрашайте, они ведь могут и про другие усадьбы знать что-то или много, в том числе и на Русском острове.
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

abravo писал(а):Вы там поспрашайте, они ведь могут и про другие усадьбы знать что-то или много, в том числе и на Русском острове.
Постараемся, всё разведать разузнать. :D
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

Новости неутешительные. Л.В. сообщила нам, что усадебные земли потихоньку распродаться. :( Опешу подробней чуть позже. Завал на раб.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

schlos писал(а): усадебные земли потихоньку распродаться.
:shock:
Надо брать!
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

"OTTO-I Meurman. Viipurin pitajan historia III получил. ( внутри карта которую вы видели у Л.В.)
Amberg Anna-Lisa Kotini on linnani просит подождать. Нет в наличии.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

schlos писал(а):"OTTO-I Meurman. Viipurin pitajan historia III получил. ( внутри карта которую вы видели у Л.В.)
Amberg Anna-Lisa Kotini on linnani просит подождать. Нет в наличии.
Уже здорово. А Анну-Лизу подождем :)
Что там у вас было-то в субботу ? Что обсуждали, о чем договорились ?
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

abravo писал(а):Что там у вас было-то в субботу ? Что обсуждали, о чем договорились ?
Собственно ничего мы не решили. Лилия Валентиновна поддержала установку памятной доски, но т. как земли продаются, нужно подкорректировать место и в тексте будут незначительные изменения. К субботе она обещала подготовить небольшое открытое письмо, где будет изложена суть проблемы.
1.Текст - Усадьба "Suur-Merijoki" Построена в 1904 году по заказу М. Нейшеллера в стиле финляндского модерна. Архитекторы Гезеллиус, Линдгрен, Сааринен.(Гезеллиус-Линдгрен-Сааринен)
2.Место – Рядом с круглой башней, где арка.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

schlos писал(а):
abravo писал(а):Что там у вас было-то в субботу ? Что обсуждали, о чем договорились ?
Собственно ничего мы не решили. Лилия Валентиновна поддержала установку памятной доски, но т. как земли продаются, нужно подкорректировать место и в тексте будут незначительные изменения. К субботе она обещала подготовить небольшое открытое письмо, где будет изложена суть проблемы.
1.Текст - Усадьба "Suur-Merijoki" Построена в 1904 году по заказу М. Нейшеллера в стиле финляндского модерна. Архитекторы Гезеллиус, Линдгрен, Сааринен.(Гезеллиус-Линдгрен-Сааринен)
2.Место – Рядом с круглой башней, где арка.
Вот значит как. А продается все подряд, включая собственно территорию, где находится усадьба, или пока только окрестные земли ?
Впрочем, большого значения этого не имеет, процесс пошел...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Как мне кажется надо узнать хозяев нынешних. Это, кажется,несложно. Если это не земли военных, что вполне возможно.
Я попробуюна неделе определить,что можно сделать.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

abravo писал(а):Вот значит как. А продается все подряд, включая собственно территорию, где находится усадьба, или пока только окрестные земли ?Впрочем, большого значения этого не имеет, процесс пошел...
Григорий писал(а):Как мне кажется надо узнать хозяев нынешних. Это, кажется,несложно. Если это не земли военных, что вполне возможно.
Я попробуюна неделе определить,что можно сделать.
Пока без комментариев. Дождусь новостей от Лилии Валентиновны.
Гриша. Что с Ландышевкой?
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

schlos писал(а):
abravo писал(а):Вот значит как. А продается все подряд, включая собственно территорию, где находится усадьба, или пока только окрестные земли ?Впрочем, большого значения этого не имеет, процесс пошел...
Григорий писал(а):Как мне кажется надо узнать хозяев нынешних. Это, кажется,несложно. Если это не земли военных, что вполне возможно.
Я попробуюна неделе определить,что можно сделать.
Пока без комментариев. Дождусь новостей от Лилии Валентиновны.
Гриша. Что с Ландышевкой?
Вечером в понедельник напишу... 8)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

http://news.ntv.ru/spb/74054/ Что-то не-то. :?:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

schlos писал(а):http://news.ntv.ru/spb/74054/ Что-то не-то. :?:
Я может не очень внимательно прочел, но по сути вроде все правильно. Или я что-то опять не понял ?
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

abravo писал(а):
schlos писал(а):http://news.ntv.ru/spb/74054/ Что-то не-то. :?:
Я может не очень внимательно прочел, но по сути вроде все правильно. Или я что-то опять не понял ?
По сути правильно, а Линдгрен и Сааринен? (Сам особняк работы архитектора Гизелиуса :) :?: )
Ответить