Послевоенные Терийоки/Зеленогорск

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
nukola2
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 11:06 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Послевоенные Терийоки/Зеленогорск

Сообщение nukola2 »

abravo писал(а): Чт фев 22, 2018 11:46 am
nukola2 писал(а): Сб фев 17, 2018 10:25 pm 8 "Б" Зеленогорс 1972г.
Я не помню, показывал уже или нет. А это мой 8А класс, та же школа 450, 1974 год. Я сижу в первом ряду в центре, у меня за спиной стоит наша классная руководительница Нина Петровна Тимофеева, а рядом с ней директор школы Сусанна Михайловна Барбашина.
Гуня здесь тоже есть :)
Неужели два года разницы? Небо и земля. Как вас зажали. Галстуки. Без обид. Скованность. Наверно влияние классного учителя. У нас с ,Невской С.Д., (особенно у девчат) отношения были демократичней. Мне Люда Ильина на днях сбросила «Людмила 5:38 Да конечно, дочь у нее младше моей на год мы с ней тогда встретились у врача т.к. мой младший родился в том же году». Подруги можно сказать!
Николай.Здоровья,удачи!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Послевоенные Терийоки/Зеленогорск

Сообщение abravo »

nukola2 писал(а): Чт фев 22, 2018 12:20 pm Неужели два года разницы? Небо и земля. Как вас зажали. Галстуки. Без обид. Скованность. Наверно влияние классного учителя. У нас с ,Невской С.Д., (особенно у девчат) отношения были демократичней. Мне Люда Ильина на днях сбросила «Людмила 5:38 Да конечно, дочь у нее младше моей на год мы с ней тогда встретились у врача т.к. мой младший родился в том же году». Подруги можно сказать!
Я без галстука, кстати :) Но классная у нас была строгая, это факт.
Аватара пользователя
nukola2
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 11:06 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Послевоенные Терийоки/Зеленогорск

Сообщение nukola2 »

Я занимался в конце 60 вначале 70 в яхт-клубе. Руководил Сан Саныч (Александр Александрович). Фамилию не помню. Саныч. На море пока выговоришь имя, отчество –можно и захлебнутся. Он располагался в деревянном здании рядом с рестораном «Олень », слева, если в горку смотреть. За автобусной остановкой. Теперь этого здания нет. Клуб развалился году 1971.Руководитель перешёл на другую работу. Замену ему так и не нашли. Здание с эллингами и яхтами стало гнить и с гнило. Прошу помощи!!! Если есть где фотография места и здания. Может, оно было историческое. Клуб имел хорошую репутацию приличный парк яхт. Ходили в Кронштадт. Нас кормили на борту флагманского корабля….. Даже в «Зеркальном» пахали старшинами «четверки» (ЯЛ-4). Ялы — легкие шлюпки с вальковыми веслами, имеющие кормовой срез — транец. Обучали пионеров морскому (озерному) делу. На мой взгляд, этот эпизод истории города не должен быть забытым.(Девчонки, кто украл у нас на пляже лавсановые паруса, на джинсы. Нас Саныч по пояс в песок вбил.)
Николай.Здоровья,удачи!
Аватара пользователя
nukola2
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 11:06 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Послевоенные Терийоки/Зеленогорск

Сообщение nukola2 »

abravo писал(а): Чт фев 22, 2018 12:30 pm
nukola2 писал(а): Чт фев 22, 2018 12:20 pm Неужели два года разницы? Небо и земля. Как вас зажали. Галстуки. Без обид. Скованность. Наверно влияние классного учителя. У нас с ,Невской С.Д., (особенно у девчат) отношения были демократичней. Мне Люда Ильина на днях сбросила «Людмила 5:38 Да конечно, дочь у нее младше моей на год мы с ней тогда встретились у врача т.к. мой младший родился в том же году». Подруги можно сказать!
Я без галстука, кстати :) Но классная у нас была строгая, это факт.
Я просто не стал пальцами тыкать!
Николай.Здоровья,удачи!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Послевоенные Терийоки/Зеленогорск

Сообщение abravo »

nukola2 писал(а): Чт фев 22, 2018 1:00 pm Я занимался в конце 60 вначале 70 в яхт-клубе. Руководил Сан Саныч (Александр Александрович). Фамилию не помню. Саныч. На море пока выговоришь имя, отчество –можно и захлебнутся. Он располагался в деревянном здании рядом с рестораном «Олень », слева, если в горку смотреть. За автобусной остановкой. Теперь этого здания нет. Клуб развалился году 1971.Руководитель перешёл на другую работу. Замену ему так и не нашли. Здание с эллингами и яхтами стало гнить и с гнило. Прошу помощи!!! Если есть где фотография места и здания. Может, оно было историческое.
Я подозреваю, что речь идет о "Спартаке". Если так, то это историческое здание - бывшая русская школа Терийок. Здание снесено, на его месте построена гостиница "G9".

Изображение
Аватара пользователя
nukola2
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 11:06 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Послевоенные Терийоки/Зеленогорск

Сообщение nukola2 »

abravo писал(а): Чт фев 22, 2018 1:22 pm
nukola2 писал(а): Чт фев 22, 2018 1:00 pm Я занимался в конце 60 вначале 70 в яхт-клубе. Руководил Сан Саныч (Александр Александрович). Фамилию не помню. Саныч. На море пока выговоришь имя, отчество –можно и захлебнутся. Он располагался в деревянном здании рядом с рестораном «Олень », справа, если в горку смотреть. За автобусной остановкой. Теперь этого здания нет. Клуб развалился году 1971.Руководитель перешёл на другую работу. Замену ему так и не нашли. Здание с эллингами и яхтами стало гнить и с гнило. Прошу помощи!!! Если есть где фотография места и здания. Может, оно было историческое.
Я подозреваю, что речь идет о "Спартаке". Если так, то это историческое здание - бывшая русская школа Терийок. Здание снесено, на его месте построена гостиница "G9".
"Мысленно я себе аплодировал; от радости мне хотелось хлопать себя по ляжкам и кричать". Если Олень справа, а остановка перед дверью? Он!!!И здание вспомнили. На первом этаже были мастерские,на втором класс для теоретических занятий и кабинет руководителя.Позади сараи для зимнего хранения яхт.
Николай.Здоровья,удачи!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Послевоенные Терийоки/Зеленогорск

Сообщение abravo »

nukola2 писал(а): Чт фев 22, 2018 5:01 pm "Мысленно я себе аплодировал; от радости мне хотелось хлопать себя по ляжкам и кричать". Если Олень справа, а остановка перед дверью? Он!!!И здание вспомнили. На первом этаже были мастерские,на втором класс для теоретических занятий и кабинет руководителя.Позади сараи для зимнего хранения яхт.
Именно так - "Олень" (которого тоже больше нет) справа, автобусная остановка - напротив двери.
Я на втором этаже два года занимался в кружке "охоты на лис".
Гуня
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 1:51 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Нижняя Саксония

Re: Послевоенные Терийоки/Зеленогорск

Сообщение Гуня »

abravo писал(а): Чт фев 22, 2018 6:19 pm Именно так - "Олень" (которого тоже больше нет) справа, автобусная остановка - напротив двери.
Я на втором этаже два года занимался в кружке "охоты на лис".
Саша, мы с тобой там занимались :D
Лису в лесу ловили "ЛЕСом :) в основном в районе Серенады.
Ну а тренера звали Валерий.

пс. сигналы передатчиков с МО1 по МО5
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Послевоенные Терийоки/Зеленогорск

Сообщение abravo »

Гуня писал(а): Чт фев 22, 2018 7:40 pm
abravo писал(а): Чт фев 22, 2018 6:19 pm Именно так - "Олень" (которого тоже больше нет) справа, автобусная остановка - напротив двери.
Я на втором этаже два года занимался в кружке "охоты на лис".
Саша, мы с тобой там занимались :D
Лису в лесу ловили "ЛЕСом :) в основном в районе Серенады.
Ну а тренера звали Валерий.

пс. сигналы передатчиков с МО1 по МО5
Андрюша, точно. Я уже и забыл. Помню, что принял участие в 2 соревнованиях. Одно было в парке на Удельной, а другое в Петергофе.
Аватара пользователя
nukola2
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 11:06 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Послевоенные Терийоки/Зеленогорск

Сообщение nukola2 »

1966 год.Обязательная остановка,при поездках г.Ленинград.
1966 год.Обязательная остановка,при поездках г.Ленинград.
img039.jpg (315.92 КБ) 1082 просмотра
Николай.Здоровья,удачи!
Аватара пользователя
Osbourne
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:24 am
Откуда: Vanha Valkeasaari

Re: Послевоенные Терийоки/Зеленогорск

Сообщение Osbourne »

Это въезд в Солнечное?
Аватара пользователя
nukola2
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 11:06 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Послевоенные Терийоки/Зеленогорск

Сообщение nukola2 »

Димитрий писал(а): Вс апр 03, 2016 12:38 am 1956-1960 гг.

Совещание в Детской поликлинике ( третья справа главный врач - Петрова Евгения Петровна )

compressed-kwv2.png
А мне тут голову зашивали.Я в подвале, где была раздевалка 450 школы,на скамейку встал.
Последний раз редактировалось nukola2 Вс фев 25, 2018 11:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Николай.Здоровья,удачи!
Аватара пользователя
nukola2
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 11:06 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Послевоенные Терийоки/Зеленогорск

Сообщение nukola2 »

Osbourne писал(а): Вс фев 25, 2018 1:56 am Это въезд в Солнечное?
Re: Послевоенные Терийоки/Зеленогорск
Сообщение abravo » 30 янв 2016, 18:10
Честно говоря увидел тут.Место тоже.Можно у abravo уточнить.
Николай.Здоровья,удачи!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Послевоенные Терийоки/Зеленогорск

Сообщение abravo »

nukola2 писал(а): Вс фев 25, 2018 11:27 am
Osbourne писал(а): Вс фев 25, 2018 1:56 am Это въезд в Солнечное?
Re: Послевоенные Терийоки/Зеленогорск
Сообщение abravo » 30 янв 2016, 18:10
Честно говоря увидел тут.Место тоже.Можно у abravo уточнить.
Имеется в виду эта открытка, показанная 30 января 2016. Значит, да, въезд в Курортный район.
Место то же, но текст на пропилеях уже другой, в середине 1960-х там уже что-то про "Коммунистическую партию", а сначала было "Курортный район" - "города Ленинграда".

Изображение
Аватара пользователя
nukola2
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 11:06 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Послевоенные Терийоки/Зеленогорск

Сообщение nukola2 »

abravo писал(а): Вс фев 25, 2018 11:38 am
nukola2 писал(а): Вс фев 25, 2018 11:27 am
Osbourne писал(а): Вс фев 25, 2018 1:56 am Это въезд в Солнечное?
Re: Послевоенные Терийоки/Зеленогорск
Сообщение abravo » 30 янв 2016, 18:10
Честно говоря увидел тут.Место тоже.Можно у abravo уточнить.
Имеется в виду эта открытка, показанная 30 января 2016. Значит, да, въезд в Курортный район.
Место то же, но текст на пропилеях уже другой, в середине 1960-х там уже что-то про "Коммунистическую партию", а сначала было "Курортный район" - "города Ленинграда".
А где это место? Может это развилка Сестрорецк и Белоостров?
Николай.Здоровья,удачи!
Ответить