Выборы 2016

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

За кого будете голосовать на выборах в Думу?

Можно выбрать до 9 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Выборы 2016

Сообщение Ingusha »

[quote="автодоктор"]Не буду спорить с Лихачёвым, но Ильф и Петров создали иной образ. И сегодняшним реалиям он соответствует больше.




По мне так нынешнее определение:
"У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и от..ть всех." (башорг, извиняюсь, цитата)

Лихачев застал послевоенное время. Даже не одно. Это важно - в лихие годы надежда в людях еще жива и они вынуждены что-либо восстанавливать. Сейчас время в моем понимании чудовищнее пост-революционного времени Ленина. И если первая часть цитаты соответствовала интеллигентности времени Лихачева, то без второй нынче никак, иначе гопота одолеет и чего доброго высосет мозг.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выборы 2016

Сообщение автодоктор »

то без второй нынче никак, иначе гопота одолеет и чего доброго высосет мозг
Вы только что отказались "от умственной самостоятельности (а следовательно, от какой-то части своей духовной жизни)"(с) и к тому же подчинились обстоятельствам". Читайте Лихачёва внимательнее. А пока из списка интеллигентов я вас вычёркиваю. :bp:
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Выборы 2016

Сообщение Ingusha »

автодоктор писал(а):
то без второй нынче никак, иначе гопота одолеет и чего доброго высосет мозг
Вы только что отказались "от умственной самостоятельности (а следовательно, от какой-то части своей духовной жизни)"(с) и к тому же подчинились обстоятельствам". Читайте Лихачёва внимательнее. А пока из списка интеллигентов я вас вычёркиваю. :bp:
Да и слава тебе господи. Что вычеркиваете. По простой причине, по которой не стремлюсь ни в интеллигенты попадать, ни в верующие. Все это по-настоящему заслужить надо. Есть вещи, которые даются тяжело, мне пока не даются ни первое ни второе, ни пятое, и я спокойна на этот счет - либо еще не время, либо вообще не дано.
Ответить