Телефон в зеленогорске

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Телефон в зеленогорске

Сообщение Vitalik-75 »

Куда лучше обратиться для установки телефона в Зелике?
Ростелеком говорит, что нет тех.возможностей, хотя раньше номер в моем домике был, но я как-то его не переоформил вовремя.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Телефон в зеленогорске

Сообщение 1g0g »

честно говоря я не доволен их услугами, это жесть, не в смысле качества :az:
Freedom is space for Spirit
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Телефон в зеленогорске

Сообщение Vitalik-75 »

Мне телефон нужен только для инета нормального.
А какие еще варианты есть?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Телефон в зеленогорске

Сообщение abravo »

Vitalik-75 писал(а):Мне телефон нужен только для инета нормального.
А какие еще варианты есть?
Была еще какая-то местная контора с названием что-то вроде "Териком". Сидели они в ЖЭКе на 2-м этаже. Это именно интернет. Интернет на часах на Банковской площади они раздают.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Телефон в зеленогорске

Сообщение 1g0g »

у меня оформлен инет на свою тел. линию, можно отдельно сделать, независимо от домашнего телефона.
лучше позвонить туда и всё узнать
Freedom is space for Spirit
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Телефон в зеленогорске

Сообщение Vitalik-75 »

Аж куда звонить-то? В какую фирму?
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Телефон в зеленогорске

Сообщение 1g0g »

Vitalik-75 писал(а):Аж куда звонить-то? В какую фирму?
ростелеком :D
http://spb.rt.ru/
Freedom is space for Spirit
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Телефон в зеленогорске

Сообщение Vitalik-75 »

Понял, спасибо.
Получается, все-таки монополисты )
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Телефон в зеленогорске

Сообщение abravo »

Vitalik-75 писал(а):Понял, спасибо.
Получается, все-таки монополисты )
Вот сюда еще посмотрите, "Териком" - http://www.tericom.su/
Рекомендаций дать не могу, их услугами не пользовался.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Телефон в зеленогорске

Сообщение Vitalik-75 »

Спасибо большое.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Телефон в зеленогорске

Сообщение Ingusha »

Ростелеком монополисты и даже номера не раздают?! Круто. Обслуживание у них ниже среднего и какая-то лажа со скоростью всегда происходит.
Зеленогорск вообще край земли уже давно - хоть мы и Курортный р-н Петербурга, но по уровню быта, образования и веселья мы общество питекантропов 21 века. И у нас доставка пиццы из Питера скоро будет 3000 рублей стоить, а своего ничего нет - мы ОТШИБА.
В новую конторку идите осторожно - здесь все обманывают, странно будет, если они честные и предлагают хороший интернет)
Аватара пользователя
Marya
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 8:19 pm
Защита от спама: Нет

Re: Телефон в зеленогорске

Сообщение Marya »

Мы интернетом от Ростелекома очень недовольны ((( Хотим вообще от них отказаться и перейти на мобильный.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Телефон в зеленогорске

Сообщение Vitalik-75 »

Териком оказался единственным, кто готов дать интернет для моего участка. Посмотрим что на выходе получится.
Что касается мобильного инета, то я замечал, что он как-то не особо работает в Зелике, судя по поведению своего айфона.
но по уровню быта, образования и веселья мы общество питекантропов
А что не так с образованием в Зелике? Вроде две школы есть...
У меня вопрос актуальный, тк на будущий год, сын планировал идти в местную школу.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Телефон в зеленогорске

Сообщение 1g0g »

Ingusha писал(а):у нас доставка пиццы из Питера скоро будет 3000 рублей стоить, а своего ничего нет - мы ОТШИБА.
а зачем из Питера? у нас в парке хорошую пиццу делают и доставляют её...

меня интернет вполне устраивает от Ростелекома, проблем нет, да скорость плавает, но кино можно смотреть нормально.. а большей скорости мне не нужно, трафик бытовой у меня...
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Телефон в зеленогорске

Сообщение Ingusha »

Сколько она стоит? Пицца в парке. В Питере пиццерий куча, за 300 рэ можно огромную заказать с кучами скидок, и хоть вечером, хоть ночью, а здесь?

По поводу Ростелекома: контора жлобская, как и все здесь. Инет DSL - максимум 8 Мб!!!!! Стоимость за это невероятная - в Питере уже 50 Мб за 300 руб. имеют.
Хотела отказаться от пакета дом.тел. + инет 10 Мб - извините, 800 с чем-то рэ! Не нужна безлимитка, но городской не хочу отключать. Ростелеком, падла, выкрутился - эти его позорные 8 Мб 349 рублей, домашний номер - ойййй! 49 рублей за 100 минут, так они еще к этим позорным 100 минутам 200 за пользование линией прикручивают! :lol: Посчитайте что на что выходит - ВЫГОДА ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНА. Просто сбор бабла монополистом ни за что.
Оптика нереальна почти во всем городе - есть только в нескольких домах - Зеленогорск город-дебил в плане какого-либо оснащения, кроме винно-водочных магазов и чурекских кабаков. Старая телефонная станция, оптика невозможна, технологии тоже. Вопрос: почему я должна платить за услуги телефонной станции 1812 года столько же, сколько люди платят за современные станции с нормальным спектром услуг? Я про эти их 200 рэ за подключение.
Есть еще пара конторин, которые типа что-то проводят, но мнения неоднозначные, а это значит - нет стабильности. А люди не тока в соц.сетях болтаются, еще и работают в инете.
Когда, интересно, будет осовременена тел. станция Зеленогорска? Почему мы жизни такая отшиба-то?!

Со зданиями вообще тут как-то странно. Хотя бы Центральный. Была поликлиника (стал собес или что-то там). Часть здания, выходит, была приватизирована и теперь продается по кускам разным кабакам и магазинам, часть осталась гоской? Риторический вопрос: государство с легкостью завоевывает территории других государств - не стесняется и позиционирует это, как дело святое и правое, а центральное здание в Зеленогорске никак не может цапнуть под госку? Поликлиника бы там осталась, бабкам ходить было бы легче. А больница осталась бы больницей - кто-то говорит, что ее сохранил, но это ведь не так: сохранили лишь здание больницы от сноса под коттеджи, но больницу-то не сохранили. Так, размышления о возможном будущем тел. станции, где уже соседи говорят, магазины появляются??

"ГОРЖУСЬ ТОБОЙ, ЗЕЛЕНОГОРСК"

Vitalik-75, а что ребенку здесь делать после школы? :)
Ответить