О потролить здесь можно?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Marker »

Roqin писал(а):Приз: буду рад с вами встретится, либо в Швеции, либо в Зеленогорске
Да это же чертовски классный приз! :ay:
По моему скромному мнению.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Roqin »

Marker писал(а):
Roqin писал(а):Приз: буду рад с вами встретится, либо в Швеции, либо в Зеленогорске
Да это же чертовски классный приз! :ay:
А вы хотели вазу с цветами, за четвёрку? :applaud:
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Marker »

Roqin писал(а):А вы хотели вазу с цветами, за четвёрку? :applaud:
Лично я хотел 100$ но похоже мне это не светит.
Ваза с цветами.. странные у вас призы кстати, а вы случайно карате не занимались? Если занимались то у вас какого цвета пояс был ?
По моему скромному мнению.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Roqin »

Marker писал(а):
Roqin писал(а):А вы хотели вазу с цветами, за четвёрку? :applaud:
Лично я хотел 100$ но похоже мне это не светит.
Ваза с цветами.. странные у вас призы кстати, а вы случайно карате не занимались? Если занимались то у вас какого цвета пояс был ?
Один из пациэнтов где я лежал с пневмоией в 70-е распустил такой слух. Как вы догодались? Вы что Шерлок Холмс? Я честно, шокирован. И польщён в некотором смысле :D
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Roqin »

А вот ещё трольный вопрос, хотя он скорее переходит в категорию Что, Где, Когда? На Стокгольмской улице Birger Jarlsgatan 98 находится старeйший храм срeди русских цeрквeй, открытых за прeдeлами России, а приход — пeрвый нeлютeранский приход в Швeции послe рeформации. Вопрос: какое отношение имеет название улицы к России, а ближе к северо-западному региону и в некоторой степени к Санкт-Петербургу? И совсем неожиданно, к советскому кино?
Я понимаю что вам Финляндия ближе и возможне дороже. Но незабудем что наш славный город Санкт-Петербург стоит не на бывшей финской територии, а шведской. Я между прочим часто дебатираю в местном кафе по этому поводу с местными историками. Желательно без гугла, Ссылка на сайт http://www.ryskaortodoxakyrkan.se
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Nikita »

Ярл Биргер? Это ведь ему Александр Невский навалял в 1240-м году в Невской битве? Соответственно, и в отечественном фильме про Невскую битву Биргер должен присутствовать...
ЗЫ Если не ошибаюсь, этот самый Биргер как раз Стокгольм и основал.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Roqin »

Nikita писал(а):Ярл Биргер? Это ведь ему Александр Невский навалял в 1240-м году в Невской битве? Соответственно, и в отечественном фильме про Невскую битву Биргер должен присутствовать...
ЗЫ Если не ошибаюсь, этот самый Биргер как раз Стокгольм и основал.
Оценка 5. Всё точно. Хотя в Швеции его именуют Биргер Ярл. А фильм это Энзенштейн если неошибаюсь, классика, хочу себя проверить без гугла. Ну а артист игравший Александра Ярославича помоему носил имя Черкасова? В Швеции, кстати об этом нюансе истории практически ничего неговорится. Хотя Нарву и Полтаву вспоминают постоянно, в учебниках и т.д.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Roqin »

Кстати о вопросе насчёт кто кого тролит по нацпренадлежнасти. Никита ответил правильно насчёт шведов и французах. Тут услышал пару новых вариантов о норвежцах.
*Норвежец приходит вечером домой, жена отлучилась по делам. Туда, сюда, ужин и т.д. Расслабуха. По ТВ ничего нет интересного. Дай-ка посмотрю видео. Берёт кассету, ставит, смотрит. Там его жена развлекается с тремя молодцами. Посмотрел и говорит: ну так это только видео! :weep:
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Marker »

Nikita Выходит вы у нас тут отличник на форуме, а знаете как к отличникам троечники относятся ? :mrgreen:
По моему скромному мнению.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Roqin »

Marker писал(а):Nikita Выходит вы у нас тут отличник на форуме, а знаете как к отличникам троечники относятся ? :mrgreen:
Знаю, бьют по морде :ay: Второй анекдот шведов о норвежцах. Один норвег усиленно изучал шведский, выучил, приехал в Швецию, зашёл в магазин и на прекрасном, без акцента шведском попросил продать молока. Продавец спросил его, когда из Норвегии? Почему из Норвегии? Удивился норвег. Догадайтесь ответ. Думаю даже гуру из ГЧК незнают ответа.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Nikita »

Норвежец, зайдя в магазин, лыжи не снял?
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Roqin »

Nikita писал(а):Норвежец, зайдя в магазин, лыжи не снял?
Примерно так. Очень близко. Оценка 4 за любознательность и интерес к глобализации. Правильный ответ на вопрос следующий: Норвег хотел купить молока в мебельном магазине :bo:
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Roqin »

Я наверно уже задолбал уважаемых форумчан трольными вопросами, но всё таки. Я заснул в мрачной скандинавской ночи, проснулся к счастью и задумался: вырубился я или отрубился. Поскольку я местным аборигенам иногда преподаю русский мне важно понять разницу понятий: вырубился/отрубился?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение abravo »

Roqin писал(а):Я наверно уже задолбал уважаемых форумчан трольными вопросами, но всё таки. Я заснул в мрачной скандинавской ночи, проснулся к счастью и задумался: вырубился я или отрубился. Поскольку я местным аборигенам иногда преподаю русский мне важно понять разницу понятий: вырубился/отрубился?
А вот не знаю, мне кажется, что можно и так, и так. Но, возможно, зависит от контекста. Мне кажется, что "отрубиться" имеет более негативный оттенок, для меня скорее так - "напился и отрубился", но "работал всю ночь и вырубился от усталости". Но, очень тонкая грань, я не уверен, что прав.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение автодоктор »

Ответить