Новое ЖБИ на пляже

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Victorych писал(а):Никто домик в Зеленогорске,на пляже прикупить не хочет? https://www.avito.ru/sankt-peterburg/do ... _778319533
Да, я утром еще видел и разослал "куда следует". Все в курсе уже, и наша местная администрация, и районная. Выглядит это, конечно, совершенным беспределом. Хотя у меня есть смутные сомнения, что это кто-то решил таким образом тему "заострить".
Скриншот этого "объявления" я, на всякий случай, сохранил.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Vitalik-75 »

Вот тоже интересное объявление http://spb.cian.ru/sale/suburban/137117027/
Похоже продается участок побережья за 8 млн евро. Выглядит как Золотой пляж, но конечно маловероятно, что это именно он )
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Получил сегодня ответ на свой запрос в службу строительного надзора правительства С.-Петербурга.

Я этот ответ понимаю следующим образом.

Первое мировое соглашение касается меньшего из двух зданий ("курятника" на месте кафе-стекляшки). Там застройщик, действительно, как предусматривалось мировым соглашением, снес (на мой взгляд, не полностью) последний этаж и успел до начала этого года (в ответе очевидная опечатка с годом выдачи разрешения - оно в будущем) получить разрешение на строительство.

Второе мировое соглашение, которое я не видел, относится, таким образом, ко второму, большему зданию. И оно должно быть снесено, как самовольная постройка. Но, это еще предмет судебной тяжбы, будем за ней следить.
Zelenogorsk_2016GSN_160620.jpg
Zelenogorsk_2016GSN_160620.jpg (312.15 КБ) 6518 просмотров
Жду еще одного ответа из комитета по имущественным отношениям.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Denchik »

Взорвать направленным взрывом не только постройки!!!
Изображение
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Nikita »

ГОССТРОЙНАДЗОР РАССКАЗАЛ, ЧТО БУДЕТ СО СКАНДАЛЬНЫМ САМОСТРОЕМ В ЗЕЛЕНОГОРСКЕ
http://www.kvadrat.ru/news/20160914_gos ... lenogorske

"В ходе судебного заседания застройщик компания «Териоки» выступил с инициативой заключения мирового соглашения, по которому один объект (физкультурно-оздоровительный комплекс) должны были привести в соответствие с требованиями действующего законодательства, а второй – снести. Мировое соглашение суд одобрил, но застройщик с ним не справился и попросил отсрочку. Очередное судебное заседание назначено на 16 ноября этого года".
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Ingusha »

Нашли бы лучше того, кто ангажировал эти самострои. Было бы интереснее.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Vitalik-75 »

Любопытно что будут делать с большим зданием. Продать его на квартиры маловероятно. Просто спроса не будет ни сейчас, ни в ближайшие 10 лет. А что там еще реально можно сделать, чтобы все это окупить?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Vitalik-75 писал(а):Любопытно что будут делать с большим зданием. Продать его на квартиры маловероятно. Просто спроса не будет ни сейчас, ни в ближайшие 10 лет. А что там еще реально можно сделать, чтобы все это окупить?
Не знаю...
Я еще запутался в этих двух зданиях. Мне казалось, что все наоборот. Застройщик выполнил условие мирового соглашения по меньшему зданию, снеся последний этаж, и это здание легализовали. А по большому зданию ничего сделано не было, и оно должно быть снесено. По ссылкам же большое здание оставляют, а маленькое сносят.
Мой вариант мне больше нравится, я еще попробую разобраться. Не исключено, что ошибаюсь, к сожалению, я.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

В среду 23 мая в 18:00 в Зеленогорск на Золотой пляж собирается приехать программа "Телекурьер" канала 78, чтобы в прямом эфире показать, что у нас там творится с незаконными постройками на пляже, которые не только уродуют прекрасные парк и пляж, но уже представляют реальную опасность для всех, кто там отдыхает.

Если у кого-то из жителей Зеленогорска или петербуржцев, которые часто к нам приезжают и в курсе проблемы, будет возможность на эту съемку подойти/подъехать, наверное, было бы неплохо. Я должен быть, могу только опоздать на 10-15 минут, буду ехать с работы из города.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Тема незаконной стройки у нас на Золотом пляже вернулась на центральные СМИ. В преддверии ЧМ по футболу это дает некоторый призрачный, но шанс, привлечь к этому безобразию внимание властей.

В субботу, 2 июня, в 18:00 репортаж на эту тему собирается снимать программа "Вести СПб" телеканала Россия-1. Если у кого-то будет желание и возможность подойти, было бы здорово. Мы в свое время смогли собрать 1000 честных подписей против этого строительства, хорошо бы, чтобы сейчас на ТВ было не 2 человека :)

На всякий случай, в пятницу, 1 июня, я еще раз здесь напишу, что все состоится, как планируется.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

abravo писал(а): Ср май 30, 2018 1:30 pm Тема незаконной стройки у нас на Золотом пляже вернулась на центральные СМИ. В преддверии ЧМ по футболу это дает некоторый призрачный, но шанс, привлечь к этому безобразию внимание властей.

В субботу, 2 июня, в 18:00 репортаж на эту тему собирается снимать программа "Вести СПб" телеканала Россия-1. Если у кого-то будет желание и возможность подойти, было бы здорово. Мы в свое время смогли собрать 1000 честных подписей против этого строительства, хорошо бы, чтобы сейчас на ТВ было не 2 человека :)

На всякий случай, в пятницу, 1 июня, я еще раз здесь напишу, что все состоится, как планируется.
Все в силе, завтра, 2 июня, 18:00 на пляже.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Сегодняшняя съемка репортажа "Вестей СПб" о незаконной стройке на Золотом пляже Зеленогорска - https://terijoki.spb.ru/trk_observer.php?item=164
Гуня
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 1:51 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Нижняя Саксония

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Гуня »

abravo писал(а): Сб июн 02, 2018 7:55 pm Сегодняшняя съемка репортажа "Вестей СПб" о незаконной стройке на Золотом пляже Зеленогорска - https://terijoki.spb.ru/trk_observer.php?item=164
Сам репортаж где можно посмотреть?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Гуня писал(а): Вс июн 03, 2018 7:36 pm
abravo писал(а): Сб июн 02, 2018 7:55 pm Сегодняшняя съемка репортажа "Вестей СПб" о незаконной стройке на Золотом пляже Зеленогорска - https://terijoki.spb.ru/trk_observer.php?item=164
Сам репортаж где можно посмотреть?
Андрюша, он еще не вышел. Я сообщу, когда дата выхода в эфир будет известна. Предположительно, на ближайшей неделе.
Ответить