Зеленогорская медицина

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение Marker »

Привет пациенты. Вчера у меня случилась неприятность, а именно - в глаз попал маленький осколочек стекла
и залетел куда то далеко под верхнее веко, ощущения малоприятные скажу вам.
Позвонив в 69 поликлинику выяснил, что окулист вышел с отпуска только сегодня.

Что бы избежать ситуации как ниже на картинке:
Изображение

Я решил поехать сразу в Сестрорецк - удалось прорваться к офтальмологу, там конечно хорошо приняли: без номерка, вне очереди
это прорыв не плохой я исполнил, но это все из-за того самого стеклышка в глазу... Но там к сожалению достать его не удалось.
Выписали Левомицетин и Тетрациклин (74 рубля за все) и еще дали совет если не пройдет - завтра на Литейный.

Кстати позвонил в страховую по телефону из полюса: Сказали, что никакую Форму 9 я предоставлять не обязан..
Вывод прост: Главврач просто напросто хотел меня запугать любым быстро придуманным способом, как только услышал слово жалоба :|
По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение автодоктор »

Кстати позвонил в страховую по телефону из полюса: Сказали, что никакую Форму 9 я предоставлять не обязан..
Вывод прост: Главврач просто напросто хотел меня запугать любым быстро придуманным способом, как только услышал слово жалоба
У меня есть ощущение, что вы немного ошибаетесь. Для получения мед. помощи не по месту жительства вы должны прикрепиться к поликлинике. А главврач имеет право вам отказать в случае укомплектованности. Отказать вам не имеют права в случае неотложной помощи. Ваш случай к ней не относится.
В свою очередь хочу сказать, что я и мои дети прописаны в Питере, но нам никогда не отказывали в помощи в Выборге даже без прикрепления к поликлинике, в том числе и в госпитализации. Ни о форме 9, ни о деньгах даже речи не было. К чему бы это?
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение Marker »

автодоктор писал(а):Для получения мед. помощи не по месту жительства вы должны прикрепиться к поликлинике. А главврач имеет право вам отказать в случае укомплектованности.
Дело в том, что я к этой поликлинике прикреплен уже более 15 лет и знаете тоже никогда не отказывали хоть и обращался туда считанные разы . Приходилось только полис получать новый так как у старого истекал срок определенной службы и делал я это тоже в 69 поликлинике.

И вот сейчас у меня на руках "Временное свидетельство, подтверждающее оформление полиса обязательного медицинского страхования" с которым меня уже и в Сестрорецке и в самом Санкт- Петербурге без проблем оформляли на прием.
Это очередное обновление полиса для меня, который опять же будет прикреплен к 69 поликлинике когда я его получу, как только мне придет смс на телефон о статусе его готовности.

Выходит сначала мне дают добро на прикрепление полиса, а потом вдруг главврач пускает все на тормоза и задним числом снимает с меня карму и мой полис теряет смысл существования (он же так может сделать?).. к чему бы это?

Кстати сегодня пятница 13, всех поздравляю и желаю провести этот день без каких либо значимых проблем!
Ну а мне сегодня вечером будут нитку из уха вытаскивать - надеюсь, что ухо не отвалится ;)
По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение abravo »

Возобновляем еженедельное обновление расписания поликлиники №69 - http://terijoki.spb.ru/medicine/med_raspisanie.php
Аватара пользователя
andr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:23 pm

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение andr »

Спасибо за расписание. очень удобно. А замечательное объявление о том, что участники Гражданской (!!!) и Великой Отечественной войн обслуживаются вне очереди перенесли на первый этаж. Сразу от входа справа. Лет 30 уже не видел таких объявлений.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение abravo »

andr писал(а):А замечательное объявление о том, что участники Гражданской (!!!) и Великой Отечественной войн обслуживаются вне очереди перенесли на первый этаж. Сразу от входа справа. Лет 30 уже не видел таких объявлений.
Сфотографировали бы :) Для истории.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение Denchik »

А как же участники Куликовской битвы?
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение Ingusha »

Без очереди. Как и ветераны войны 1812 года.

Люди, пишите жалобы. В ихние верхние комитеты.
Поликлиника поражает своей некомпетентностью и неорганизованностью.
Я параллельно сталкиваюсь сейчас с питерской медициной - там нет такой безалаберности и некомпетентности. Первое время даже был шок от того, что пришел и сразу сделал что нужно, получил помощь и инструкции. Здесь - постоянные незаконные отказы, потери анализов, отфутболивания, оттяжки по времени, незнание кто чем из коллег занимается и полное какое-то наплевательство и равнодушие. Просто бред.


А это - инфа к расписанию, называется "Услуги и цены". http://www.gb40.ru/clinics/adult/clinic ... l/services
Интересно, если за деньги - услуги и компетенция те же? :P
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение автодоктор »

Интересно, если за деньги - услуги и компетенция те же
Вот вы и проверьте. Вы же неоднократно писали, что лечиться бесплатно вы не намерены. Себе дороже. Потом другим расскажете о своём положительном опыте.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение Ingusha »

автодоктор писал(а):
Интересно, если за деньги - услуги и компетенция те же
Вот вы и проверьте. Вы же неоднократно писали, что лечиться бесплатно вы не намерены. Себе дороже. Потом другим расскажете о своём положительном опыте.
Нет, не намерена неверное слово - ВЫНУЖДЕНА. Не только я, по возможности, все платят, все хотят элементарно ВЫЖИТЬ. В той же Песочке за анализы онкобольные платят - хоть ты беден, хоть еле жив, в среднем не меньше двадцатки-тридцатки только за обследование, чтобы просто не упустить время, быстрее госпитализироваться. Если будешь ходить по поликлиникам годами - ты труп. И так везде. Это и есть формулировка "себе дороже", а не высокомерие. И, кстати, обратите внимание на слово "годами" - именно годами люди ходят по бюджетным местам в надежде что-то бесплатно получить или получить помощь. Не неделями, не месяцами - годами.

Обычно платят за уровень. Подумала - при всех раскладах здешний опыт будет отрицательным, но процесс может быть разным: например, за деньги у человека вдруг появится мастерство, скорость и опыт? Или он просто изменится, как хамелеон? Или у него появится любовь к тебе, как к перспективному пациенту? Интерес в этом. Платить бюджетке по праву твоей, все-равно что жене платить за домашний обед или собаке за охрану дома - странно. Но когда разведут и никуда будет не деться, заплачу, конечно, отпишусь сразу :lol:
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение автодоктор »

В той же Песочке за анализы онкобольные платят - хоть ты беден, хоть еле жив, в среднем не меньше двадцатки-тридцатки только за обследование, чтобы просто не упустить время, быстрее госпитализироваться. Если будешь ходить по поликлиникам годами - ты труп. И так везде.
Так не везде. В Песочке есть такое дело, но тема о медицине, а не Песочке. Я принципиально не плачу. И не от своей жадности, а от жадности тех, кто эти услуги предлагает. Как говорил Задорнов, они найдут болезни на все ваши деньги. И он прав. Имел возможность в этом убедиться. Вообще, тех, кто придумал и восхваляет этот идиотизм, я бы заставил лечиться платно до конца жизни и никаких ОМС им не выдавать. И Песочка появилась не сама по себе, а их стараниями. А чем торгуют в песочке, по-моему объяснять не надо. Впрочем, возможны варианты. Если человеку приятнее, что клизму будет ставить не сестра, а доктор медицинских наук, то не надо ему в этом отказывать. Возможно для него это единственный способ выжить. Но за удовольствие надо платить.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение Ingusha »

У вас просто хорошее здоровье, что прекрасно. Поэтому можете и не платить.
Когда прижимает, что и называю болезнью, всякие чихи и пуки и даже скачущее давление - это фигня, когда нужна реальная и быстрая помощь, все решают только деньги. Они реальный бог, а не этот бородатый мужик, с которым все носятся. Деньги и удача )
Последний раз редактировалось Ingusha Пн янв 18, 2016 9:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение автодоктор »

Вы ошибаетесь. У меня уже не такое уж и хорошее здоровье. И с годами оно лучше не становится. В этом году я уже был в больничке. Готовлюсь ещё на один заход. Так что опыт есть. :)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение Ingusha »

И что, прямо так быстро положили?! И все там бесплатно в больничке - перевязка, лекарства?! И обследовались прямо быстро и бесплатно - типа за мрт и пр. диагностику деньги никто не морщил, анализы никто на месяцы не терял, в отпуск врачи поочереди не уходили, по странным анализам и не тем врачам месяцами не посылали, на что уходили годы? Ну, тогда это и есть удача. Желаю здоровья и чтобы и дальше везло - медицина это минное поле, но кому-то удается пройти :D
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение автодоктор »

И что, прямо так быстро положили?! И все там бесплатно в больничке - перевязка, лекарства?! И обследовались прямо быстро и бесплатно - типа за мрт и пр. диагностику деньги никто не морщил
Представьте себе, да. МРТ не делали, а УЗИ бесплатно. Физ растворов влили литров 15. Бесплатно. Правда причину не нашли, врать не буду. Потому и второй заход. :)
Ну и операция предстоит. Там платно. Такие делают только в ВМА и Вредена. Здесь придётся заплатить, спасибо демократам. Бесплатных нет. Тыщь 15. Но она одна и конкретная. На аппендицит с геморроем развести не удастся. :)
Ответить